На заседании совета ветеранов фабрики

12 Апреля 2016

Основной темой обсуждения на заседании была подготовка к двум памятным датам в рамках празднования 95-летия фабрики: 75-летию победы в битве под Москвой, которая будет отмечаться в этом году 5-6 декабря, и 55-летию со дня создания в ноябре 1961 года организации ветеранов войны и труда у нас на предприятии.

 

Председатель совета ветеранов Н.И. Архангельская сообщила, что среди наших фронтовиков – трое участников Подмосковной битвы. Из тринадцати ныне живущих тружеников тыла, которые работали у нас на «Парижской коммуне» в годы войны, шестеро награждены медалью «За оборону Москвы». 

 

В начале заседания Н.И. Архангельская объявила минуту молчания. Члены совета ветеранов, профгруппорги почтили память товарищей, ушедших из жизни. Среди них – фронтовичка Клавдия Евдокимовна Стручкова - ушла добровольцем на фронт в 1941 году; почетный ветеран «Парижской коммуны» с трудовым фабричным стажем 59 лет, бывший начальник ОКС Анатолий Иванович Никитин; бывший председатель профсоюзного комитета Александр Васильевич Горбачев; ветеран с полувековым стажем работы на фабрике, бывший заместитель начальника строительного цеха Владимир Иванович Бобов.

 


Н. И. Архангельская рассказала о важнейших событиях в деятельности фабрики и напомнила руководителям ветеранских групп о необходимости информировать пенсионеров о происходящем, сообщила о досуговых мероприятиях, в которых приняли участие наши ветераны. На заседании присутствовала и выступила председатель профсоюзного комитета фабрики, куратор организации ветеранов Е.И. Тарасова.