Новый глава Тульского региона А.Г. Дюмин побывал на нашей дочерней обувной фабрике «Донская обувь»

15 Мая 2016

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области А.Г. Дюмин с рабочим визитом посетил город Донской. В ходе поездки глава региона побывал на нашем дочернем предприятии ЗАО «Донская обувь». С 1 апреля пошел юбилейный -50-й - год со времени его создания в шахтерском городе Московского угольного бассейна, где сворачивалась добыча топлива.

 

«Парижская коммуна» была в ту пору головным предприятием Московского производственного обувного объединения «Заря», его руководители, специалисты и рабочие и занимались организацией обувного производства в Донском, а бывшие шахтеры поехали осваивать обувные профессии к нам на фабрику в Замоскворечье, стажировались и жили в фабричном общежитии.
С тех пор почти полвека у нас с обувщиками-дончанами общая трудовая история, общие заботы и радости, общие трудности и достижения. В конце 70-х годов на Донской обувной фабрике были установлены первые литьевые карусельные агрегаты, и с тех пор ее главной специализацией стал именно этот метод крепления подошвы. При освоении нового для группы предприятий «Парижская коммуна» ассортиментного направления – рабочей и специальной обуви – данная технология стала основой для других инноваций.

 

Новый глава Тульского региона А.Г. Дюмин с интересом знакомился с обувной фабрикой «Донская обувь». Он прошел по цехам и участкам предприятия в сопровождении генерального директора ЗАО «МОФ «Парижская коммуна» А.А. Никитина и его заместителя по управлению производством И.Р. Татарчука, генерального директора ЗАО «Донская обувь» Л.В. Романовой. На выставке обуви, выпускаемой группой предприятий «Парижская коммуна», А.Г. Дюмин отметил разнообразие и широту ассортимента, узнал о наградах, которыми отмечены наши изделия, в том числе о генеральских полуботинках, которые он сам – генерал-лейтенант по воинскому званию – с удовольствием, как оказалось, носил во время службы. 


Вместе с главой региона на фабрике побывали министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Д.А.Ломовцев, глава администрации города Донского Р.В. Бутов.