Первая смена отдыха в оздоровительном лагере «Заря» начнется 2 июня

28 Мая 2016

А подготовка зданий, спортивных и игровых площадок – всей территории детского городка накануне его 69-го летнего сезона службой эксплуатации «Парижской коммуны» началась еще в марте. К маю выполнен большой комплекс работ по остеклению корпуса столовой, внутренней отделке спальных корпусов, библиотеки, методического кабинета, покраска здания котельной и цоколей фасадов. 

 

К 21 апреля завершилась проверка энергохозяйства: котельного оборудования, станции химводоочистки, водонапорной башни и глубинного насоса, сантехнического оборудования в спальных корпусах с частичной его заменой. В первой декаде мая, как только просох грунт, сделана промывка канализационных трубопроводов и проверка канализационно-насосной станции.

 

Бригада электриков во главе с мастером Д.А. Орловцевым провела ревизию системы освещения, включая уличные светильники с заменой на площадке общего сбора (где проводятся линейки); выполнила ремонт и установку новых светильников в палатах, вестибюлях и других помещениях корпуса № 1 и олимпийского.

Рядом с корпусом № 209 (медицинским, где на первом этаже расположены врачебные и процедурные кабинеты) осуществлено восстановление контура заземления. Выполнено техобслуживание кондиционеров в актовом зале.

Особое внимание при подготовке к сезону уделено системе противопожарной безопасности с ревизией состояния трубопровода летнего пожарного водопровода, пожарной мотопомпы.

В щитовой трансформаторной подстанции сделан восстановительный ремонт