Наши юбиляры

20 Июня 2016

Высокие результаты профессионального мастерства продемонстрировала Марина Проходцева – кадровая работница дочерней обувной фабрики «Заря» (город Тула) на конкурсе раскройщиков группы производственных предприятий «Парижская коммуна», наш июньский юбиляр.

Марина Алексеевна с удовольствием отмечает, что в некоторые годы ее день рождения непосредственно совпадает с Днем текстильной и легкой промышленности.

 

Так что, как говорится, на роду было написано работать в отрасли. Но поначалу Марина выбрала другую профессию, которая ей тоже очень нравилась – водитель трамвая. И водила свой трамвай по 5-му маршруту. Но после отпуска по случаю рождения дочери Яны, когда ей исполнилось полтора годика, и настала пора выходить на работу, стало очевидно, что профессию надо менять. И Марина пришла на Тульскую обувную фабрику, ее позвала в свой раскройный цех жена старшего брата Татьяна Николаевна Нефедова.

 

Наставницей Марине Проходцевой стала опытная раскройщица Наталья Ивановна Агафонова, которая работала по соседству. Теперь – мастер раскройного цеха, она и привезла своих передовиков на конкурс. На конкурсе Наталья Ивановна работала в комиссии по качеству и не видела, как выступали ее подопечные. Но когда объявили баллы на собрании при подведении итогов, краснеть за них не пришлось. Немножко обидно, что Марина чуть-чуть отстала от 3-го призера (всего на 4 балла) и заняла почетное 4-е место.