На конкурсе профессионального мастерства раскройщиков

26 Июня 2016

26 мая цех № 1 (начальник – кавалер ордена Трудового Красного Знамени Татьяна Владимировна Тимакова) фабрики «Парижская коммуна» стал площадкой конкурса профессионального мастерства для раскройщиков всей производственной группы предприятий холдинга. В соревновании участвовали лучшие из лучших.

 

Среди конкурсантов были победители прошлых лет: Лариса Смирнова из ПФ «Калязин- обувь» (Тверская обл.), Ольга Потапова из СП «Надежда» (г. Узловая Тульской обл.), Иван Иваньков из ЗАО «Донская обувь» (г. Донской Тульской обл.), а также призер городского конкурса «Московские мастера-2007» Надежда Кошелева с «Парижской коммуны».

 

Надежда повторила свой успех и вновь, как тогда, заняла 2 место, получив при этом самый высокий балл за экономию кожтовара. Участники состязаний профмастерства кроили детали для демисезонных ботинок для мальчиков из темно-серо-голубой кожи Рязанского кожзавода (конкурс проходил в день празднования в Рязани 100-летия создания кожзавода в Ново-Александровской слободе).

 

Особенностью конкурсной модели марки ELEGAMI было большое количество деталей кроя (36 на каждую пару). Третье место заняла также представительница «Парижской коммуны» Татьяна Пахомова. Ее результат по общей сумме меньше, чем у Надежды Кошелевой, всего на 2 балла. 

Наибольшего успеха на конкурсе достигла их подруга по цеху Наталья Фадеева (на снимке). Единственная среди конкурсанток – она заслужила максимально высокую оценку за качество работы (1000 баллов), с разницей в 20 баллов от ближайших к ней конкурентов (тех, кто получил 980 баллов, оказалось сразу пять). В комиссии по качеству работали представители разных предприятий группы. 

 

На конкурсе присутствовала ветеран предприятия Раиса Петровна Воробьева – передовой бригадир раскройщиков в 1970-80-е годы, кавалер ордена «Знак Почета».