Рисуют мальчики Победу

08 Августа 2016

Юный художник Гриша ГОРШКОВ у мемориала возле деревни Зендиково Каширского района, где были остановлены немецкие войска.

Сфотографировала его старшая сестра Кристина. Рисунки Гриши, внука Татьяны Николаевны Горшковой (АХО), неоднократно печатались в газете «Коммунаровец». Ко Дню железнодорожника (отмечается в России в первое воскресенье августа) он нарисовал бронепоезд.

 

Прадед Григория Николай Андреевич Кренёв, отец его бабушки Татьяны Николаевны, был машинистом. Награжден медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «За победу над Германией».

 


Вася Полхлебов – сын ведущего менеджера по оптовым продажам Торгового дома «ПК-«Заря» Юлии Полхлебовой очень любит паровозы – игрушечные и настоящие. Родители сфотографировали своего «молодого машиниста» на подножке паровоза в музее РЖД под открытым небом в новых демисезонных утепленных ботинках (марки ELEGAMI) в сентябре прошлого года.

А в мае Вася побывал в музее военной техники, посидел на танке в новых ботинках той же марки. Танк понравился ему настолько, что он даже сумел неплохо его нарисовать, несмотря на свой очень юный возраст. 23 августа ему исполнится 3 года.