Наши фабричные династии

23 Августа 2016

23 августа исполнится 30 лет со дня свадьбы Владимира Александровича и Нины Васильевны Чулковых, замечательной супружеской пары, передовых работников цеха № 5, представителей рабочей династии Чулковых-Сафоновых. Первой на фабрику в цех № 11 пришла более сорока лет назад старшая сестра Владимира Александровича Татьяна, проработала на нашем предприятии с юных лет и закончила трудиться три года назад ради маленькой внучки.

 

Брат Володя по окончании школы тоже поступил на работу в ее же 11-й цех. Отсюда провожали его на Северный флот, сюда же он вернулся после службы в 1981 году. А будущая его невеста Нина Ивкина только через год поступила в наше 114-е училище. На практику, а потом и на работу ходила в цех № 7.

 

Работали они с Володей далеко друг от друга, в разных корпусах. Познакомились в столовой. Но до первого свидания прошло немало времени. В тот памятный вечер они пошли в кинотеатр «Буревестник» около «Добрынинской» на фильм «Зимний вечер в Гаграх». Было это в конце 1985-го. А в августе 1986-го сыграли свадьбу в Подмосковье в доме родителей жениха – Лидии Анатольевны и Александра Семеновича, фронтовика Великой Отечественной войны. Наши Чулковы и поныне живут там же. Только старый родительский дом отстроили заново. И доныне хранят свадебные подарки: от цеха № 7 – хрустальная ваза, от цеха № 11 – хрустальный рог.

 

 Подробнее на 4 стр. газеты «Коммунаровец».