Расширяется ассортимент обуви, растет производительность труда (2)

16 Августа 2016

Не изменяя известной традиции, «Парижская коммуна» принимает летом подростков с 14-летнего возраста, имеющих паспорт, на временную работу на производственных потоках в каникулы. На снимках внизу мы видим студентов нашего профильного МКМБ № 4, преобразованного из 114-го ГПТУ, которое вело отсчет своей истории со времени создания 85 лет назад в 1931 году у нас на фабрике школы ФЗО. Училище готовило для «Парижской коммуны» замечательных рабочих.

 

 

Многие из них достигли выдающихся результатов в труде. Были те, что продолжили образование без отрыва от производства, стали инженерами-технологами, руководителями цехов. 

В нашем коллективе принято, чтобы дети из семей работников фабрики приходили летом получать первые производственные навыки, знакомиться с товарищами своих родителей. Так, например, сын одной из лучших раскройщиц «Парижской коммуны» Татьяны Николаевны Коровьяковой Дмитрий второе лето работает на потоке мастера Л.А. Калининой. А на другом потоке мастера И.В. Челяпиной второй раз трудится дочь заместителя начальника ЦМиТ Валентины Александровны Петровой Ксения. Дима и Ксюша – неоднократные призеры наших фабричных конкурсов детских рисунков. Ксения учится на отделении дизайна колледжа МГУДТ, перешла на 2 курс. Ее работу летом на «Парижской коммуне» можно расценивать как профильную практику. Дочь передовой пошивщицы Людмилы Дмитриевны Гуриновой, школьница Анна впервые пришла в каникулы на фабрику, раньше летом отдыхала в нашем лагере «Заря» вместе с младшей сестренкой Настей. Вася Ивкин тоже работает первый раз, он – племянник Нины Васильевны Чулковой, а значит, представитель целой фабричной династии.