Инвестиционное направление

ЗАО МОФ «Парижская коммуна» реализует в настоящее время ряд инвестиционных проектов. В 2012 году, в год 90-летия фабрики, сдан в эксплуатацию многофункциональный комплекс в ЦАО города Москвы. Первое распоряжение Правительства Москвы по реабилитации территории, на которой ныне построен комплекс и где раньше находились химцех, мастерские отдела главного механика, старый фабричный дом культуры, вышло в 2002 году.

   

Потребовалось восемь лет, чтобы получить разрешение на строительство нового объекта, выполнить все согласования, разработать проекты, подписать инвестиционные контракты и выйти на стройплощадку. И потом за два года построить новый объект. Это показывает мощь «Парижской коммуны», которая является одним из старейших предприятий столицы. Ведутся проектные работы по Центру дистрибьюции обуви, включающему административно-производственный и складской комплекс в промышленной зоне Котляково ЮАО столицы.

Это позволяет структурировать и оптимизировать товарные, финансовые и транспортные потоки, создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджет, обеспечить дополнительные коммерческие услуги для торговли, и, самое главное, изменить облик столичного предприятия – производителя товаров.

Реализации вышеупомянутых проектов в значительной мере способствовала совместная работа ЗАО МОФ «Парижская коммуна» и Московской торгово-промышленной палаты, что позволило отразить в планах, решениях и документах Московской торгово-промышленной палаты меры, направленные на поддержку и развитие московских товаропроизводителей, взаимодействие с Правительством  Москвы, расширение международных связей и кооперации.