Статья о сотрудничестве фабрики с МИнБ

17 Января 2015

В газете «МИнБ» (Московского Индустриального банка) опубликована статья под рубрикой «Партнерство» о сотрудничестве банка с «Парижской коммуной» и снимок, сделанный в цехе № 5, когда наш генеральный директор А.А. НИКИТИН знакомил с пошивочным производством управляющего Москворецким отделением МИнБ Райбека ХУТАЕВА и его заместителя по кредитной работе Наталью НОВОКЩЕНОВУ.

Московский Индустриальный банк всегда позиционировал себя как кредитная организация, в основе финансовой политики которой – поддержка реального сектора экономики. И это действительно так – достаточно взглянуть на его клиентскую базу и структуру кредитного портфеля. МИнБ обслуживает предприятия и организации различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и связи. В их числе и флагман легкой промышленности – московская обувная фабрика «Парижская коммуна». В Московском Индустриальном банке обслуживается более 10 компаний, входящих в промышленно-торговый холдинг «Парижская коммуна» и непосредственно занимающихся изготовлением, оптовой и розничной продажей обуви. Но сотрудничество МИнБ со знаменитой «Парижкой» (так ласково называют фабрику в народе) выходит за рамки привычных клиентских отношений.
«Парижская коммуна» открыла расчетный счет в Москво-Ленинском отделении Госбанка СССР в 1931 году, располагавшемся в доме № 76 по улице Пятницкой. В результате целой череды переподчинений и переименований это банковское подразделение стало Москворецким отделением МИнБа.

Подробнее на 14 стр. газеты «Коммунаровец».